Х²-2 х-35=0 Решите по дискриминанту

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:29
    0
    Х²-2 х-35=0

    D = (-2) ² - 4*1 * (-35) = 4 + 140 = 144; 12² = 144

    x1 = (- (-2) + 12) / 2 = 7

    x2 = (- (-2) - 12) / 2 = - 5
  2. 24 июля, 07:22
    0
    А=1

    В=-2

    С = - 35

    Д = в2 - 4 ас

    Д = (- 2) 2 - 4 * 1 * (-35)

    Считаешь что получится и пото выделяй корень дискриминанта