Катер за 4 ч проходит против течения реки такое же расстояниекакое проходит за 3 ч по течению. Найдите собственную скорость катера если скорость течения реки равна 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:55
    0
    Скорость катера за х принимаешь и делаешь уравнение:

    (х-3) * 18 = (х+3) * 12

    18 х-54=12 х+36

    6 х=90

    х=15 км/ч