Вычислите значения выражений:

3tg 3 П/4 * cos 3 П/4 - sin 3 П/4 + 2

3sin60 градусов * cos60 + 2cos90 * tg45 - 3

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:03
    0
    3tg 3 П/4 * cos 3 П/4 - sin 3 П/4 + 2 = 3 * (-1) * (- √2/2) - √2/2+2=√2+2

    3sin60 градусов * cos60 + 2cos90 * tg45 - 3=3 * √3/2*1/2+2*0*1-3=3√3/4-3=

    =3 (√3-4) / 4