Найти s5 геометрической последовательности b2=4 b3=2

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:37
    0
    Q=b3/b2=2/4=1/2

    b1=b2/q=4/1/2=8

    S5=b1 (q⁵-1) / q-1=8 (1/32-1) / (1/2-1) = (1/4-8) / - 0.5=2 (1/4-8) = 1/2-16=-15.5