Выделение полного квадрата: х2 (это степень) + 17 х - 42=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:25
    0
    X^2+17x-42=0

    x^2+17x=42

    x^2+17x + (17/2) = 42 + (14/2) ^2

    x^2+17x+289/4=457/4

    (x+17/2) ^2=457/4

    x=-17/2 ± √ 457 / 2