Решить уравнение корень квадратный из x^2-4x+9=2x-5

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:58
    0
    √ (x^2-4x+9) = 2x-5 Возьми все в квадрат при условии 2 х-5>=0

    x^2-4x+9=4x^2-20x+25

    3x^2-16x+16=0

    √ D=256-192=64=8

    х1 = (16-8) / 3=8/3 х2 = (16+8) 3=8