Система неравенств{x+y=п/2

{корень из 3 + cos 2x = cos2y

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:12
    0
    {x+y=п/2 ⇒x=π/2-y

    { √ 3 + cos 2x = cos2y

    √3+cos (π-2y) = cos2y

    √3-cos2y=cos2y

    2cos2y = √3

    cos2y=√3/2

    2y=π/6

    y=π/12

    x=π/2-π/12

    x=5π/12

    Ответ (5π/12+2πk; π/12+2πk, k∈z)