Является ли корнем уравнения 5z-10=0 число 2?

нет

да

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:48
    0
    Да, является.

    Доказательство

    5z - 10 = 0, если z = 2. Имеем выражение:

    5 * 2 - 10 = 0

    10 - 10 = 0
  2. 30 декабря, 18:11
    0
    5z-10=0

    z=2 5*2-10=10-10=0 0=0

    Ответ да