Х²-2 х+1 при х = 0 х=4 х=10

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:48
    0
    При x = 0

    x² - 2x + 1 = 0 - 0 + 1 = 1

    при x = 4

    x² - 2x + 1 = 16 - 8 + 1 = 9

    при х = 10

    x² - 2x + 1 = 100 - 20 + 1 = 81