1 Решите уравнение 2 х в квадрате + 3 х-5=0

2 Решите уравнение х в квадрате - 3 х+5=0

3 Решите неравенство 6 х+1 больше или равно 2 х

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:20
    -1
    1) 2 х ²+3 х-5=0

    D=3 ²-4*2 * (-5) = 9+40=49>0; 2 корня

    Х1 = (-3+7) / 4=4/4=1

    Х2 = (-3-7) / 4=-10/4=-5/2=-2,5

    2) х ²-3 х+5=0

    D = (-3) ²-4*5=9-20=-11<0; не имеет смысла, нет корней

    3) 6 х+1 ≥2 х

    6 х+1-2 х ≤0

    4 х+1 ≤0

    4 х ≥-1

    х ≥-1/4

    (по поводу 3 не уверена)
  2. 4 февраля, 09:14
    0
    1) 2 х^2+3 х-5=0

    D=49=7^2

    x1=-5+7/4=1/2

    x2=-5-7/4=-3

    Ответ 1/2, - 3

    2) x^2-3*x+5 = 0

    D=-11

    Ответ: Нет корней