Решите через дискриминант

1) - x²+4x+12

2) 2a²+9a-18

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:55
    0
    Решите через дискриминант1) - x²+4x+122) 2a²+9a-18
  2. 27 декабря, 03:12
    0
    1) - x²+4x+12

    D=4²-4 (-1) * 12=16 - (-48) = 16+48=64=8

    x¹=-4-8/2 (-1) = - 12/-2=6

    x²=-4+8/2 (-1) = 4/-2=-2

    2) 2a²+9a-18

    D=9²-4*2 (-18) = 81 - (-144) = 81+144=225=15

    x¹=-9-15/2*2=-24/4=-6

    x²=-9+15/2*2=6/4=1 2/4=1 50/100=1,50