Найти уравнение касательной

f (x) = 3x²-7x+1 xo=-1

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:21
    0
    F (x) = 3x²-7x+1 xo=-1

    Уравнение касательной

    у=f' (xo) (x-xo) + f (xo)

    f' (x) = 6x-7

    f' (xo) = f' (-1) = 6 * (-1) - 7=-6-7=-13

    f (xo) = f (-1) = 3 * (-1) ²-7 * (-1) + 1=3+7+1=11

    y=-13 (x - (-1)) + 11

    y=-13x-14+11

    y=-13x-3