Решите уравнения через дискриминант.

1) - x²+4x+12

2) 2a²+9a-18

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:06
    0
    1) х^2-4 х-12=0

    D=16+48=64, корень из D=±8

    х1 = (4+8) / 2=6

    х2 = (4-8) / 2=-2

    2) 2 а^2 + 9 а-18=0

    D=81+144=225, корень из D=±15

    a1 = (-9+15) / 4=6/4=3/2=1,5

    a2 = (-9-15) / 4=-24/4=-6