Произведение чисел 3 1/4 и x в 2 раза больше суммы чисел 1 и x. Составить и решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:40
    0
    3,25*x=2 * (1+x)

    3,25x=2+2x

    1,25x=2

    x=1,6