Произведение двух натуральных натуральных чисел равно 1000. Найдите сумму данных чисел, если известно, что каждое из них делится нацело на 10.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:58
    0
    Можно получить 1000 по условию следующим образом:

    1*1000=1000 (не подходит, т. к 1 не делится нацело на 10)

    10*100 - подходит.

    10+100=110