1. Найдите значение числового выражения:

а) 8,5-1,2+2,9-4,7

б) (4-2,5*3/5) : 3 1/3-1/3

2. Решите уравнение:

а) 2z-12=4

б) 7y-3=5-3y

3. Упростите выражение, вычислите его значение при y41

54-2 * (7y+3) - (3y+4)

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:27
    0
    А) 5,5

    б) - 1/18

    2

    а) 2z - 12=4

    2z=4+12

    2z=16

    z=8

    б) 7y-3=5-3y

    7y+3y=5+3

    10y=8

    y = 4/5

    3. 54-14y-6 - (3y+4)

    54-14y-6-3y-4

    44-14y-3y

    44-17y

    44-17*41 = - 653