Решите уравнение y4-3y3+y=3.

Ответ подробнее.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:54
    0
    У4-3 у3+у=3

    у3 (у-3) + (у-3) = 0

    (у-3) (у3+1) = 0

    у-3=0, у=3.

    у3+1=0, у3=-1, у∉0