2sin3xsin2x+cos5x если cosx/2=корень квадратный 0,6 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:42
    0
    2sin3xsin2x+cos (3x+2x) = 2sin3xsin2x+cos3xcos2x-sin3xsin2x=

    =cos3xcos2x+sin3xsinx=cos (3x-x) = cosx=2cos² (x/2) - 1=2*0,6-1=1,2-1=0,2