решите систему:

4x+3y=-1

2x^2-y=11

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:21
    0
    4 х+3 у=-1; 4 х+3 (2 х^2-11) = - 1; 6 х^2+4 х-32=0; х1=2; х2=-2 2/3;

    у=2 х^2-11; у=2 х^2-11; у=2 х^2-11; у=2 х^2-11;

    х1=2; х2=-2 2/3;

    у1=-3; у2=29/9

    ответ: (2; -3), (-2 2/3; 29/9)
  2. 8 мая, 05:39
    0
    выразим одну переменную через другую.

    -y=11-2X^2

    y=2x^2-11

    4x+3 (2x^2-11) = - 1

    4x+6x^2-33+1=0

    6x^2+4x-32=0

    дискриминант=16+768=784

    x1=-4+28/12=2

    x2=-4-28/12=-2/3

    y1=2 (2) ^2-11=3

    y2=2 (2/3) ^2-11=8/9-11=-1