Составить квадратное уравнение с корнями - 2 и - 1/2, помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:22
    0
    Х₁*х₂ = - 2 * (-1/2) = 1

    х₁ + х₂ = - 2 - 1/2 = - 2,5

    само уравнение:

    х² + 2,5 х + 1 = 0 или 2 х² + 5 х + 2 = 0