Известно, что а+в = - в, а≠0. Какое из данных неравенств обязателтно выполняется?

1) в<0

2) а<0

3) а+в<0

4) |а|>|в|

5) а^2<в^2

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:21
    0
    A+b=-b

    a=-2b

    Значит подходит четвёртое, так как a|b|
  2. 7 декабря, 22:54
    0
    2,3,4 Наприклад а = - 16 в=8

    -16+8=-8

    -16 < 0 так

    -16+8=-8 <0 так

    |16|>|8| так