Упростите выражение x (x-1) (x+1) - (x-2) (x^2+2x+4)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:40
    0
    x (x-1) (x+1) - (x-2) (x ² + 2x+4) = свернём разницу квадратов и

    разницу кубов

    х (х ²-1) - (х ³-2³) = перемножим и упростим

    х ³-х-х³+8 = приведём подобные

    8-х.