Вычислить: под корнем: 7 + 4*корень из 3 весь большой корень умножить на разность 2 и корня из 3.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:17
    0
    можно использовать прием - - - домножить на сопряженное (чтобы получилась разность квадратов) ...

    V (7+4*V3) * (2 - V3) - - - это выражение умножим и разделим на (2 + V3)

    (2 - V3) * (2 + V3) = 2^2 - 3 = 1

    получится: V (7+4*V3) / (2 + V3)

    теперь внесем скобку (2 + V3) под знак корня: V (2 + V3) ^2 = V (4+4V3+3) = V (7+4V3)

    получили одинаковые числитель и знаменатель

    Ответ: 1

    (формулы у меня вставляться никак не хотят ...)