Упростите выражение:

а) 3,8 а-5,3 а+7,4 а

б) 3 а•7 в2-2 ав• (-3 в) - 15 ав2

в) 5 а+11 ав-3 а-8 ав

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:52
    -1
    А) = (3.8 а-5.3+7.4) а=5.9 а

    б) = 3 а*7 б²+2 аб*3 б-15 аб² = (3*7+2*3-15) аб*б=12 аб*б=12 аб²

    в) = 2 а+3 аб=а (2+3 б)