Найти сумму всех двузначных чисел кратных 9

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:21
    0
    18+27+36+45+54+63+72

    +81+90+99

    =585
  2. 18 мая, 23:29
    0
    9 * (2+3+4 + ... + 11) = 9 * (12*11/2) - 9=9*65=650-65=585