Ольга 1 января 2015 года взята в банке 1000000 рублей в кредит на 3 года под 15% годовых. Проценты начисляются на остаток в конце каждого года 31 декабря. Каков будет долг Ольги перед банком 1 февраля 2017 года?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:06
    0
    Рассчитаем, сколько будет составлять сумма долга на 31 декабря 2015 года

    1 000 000 - 100%

    Х - 15%

    1000000*15/100 = 15 000 000 / 100 = 150000

    1 000 000+150 000 = 1 150 000 р

    Теперь рассчитаем столько она будет должна 31 декабря 2016 года

    1 150 000 - 100%

    Х - 15%

    1150000*15/100 = 17 250 000/100=172 500 р

    1 150 000 + 172 500=1 322 500 р

    Процент за 2017 год начислится только 31 декабря 2017 года, следовательно на 1 февраля Ольга будет должна банку 1 322 500 р