Докажите тождество: (х+2 у) ^2 - (х-2 у) ^2=8 ху

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:32
    +2
    (x+2y) ^2 - (x-2y) ^2=8xy;

    x^2+4xy+4y^2 - (x^2-4xy+4y^2) = x^2+4xy+4y^2-x^2+4xy-4y^2=4xy+4xy=8xy.