Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графика функции у = - 0,7 х+14 с осями координат

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:26
    0
    Точки пересекаются с осями координат тогда, когда одна из координат равна нулю

    пусть х = 0;

    у = - 0,7*0+14=0+14=14

    первая точка: (0; 14)

    пусть у = 0;

    0 = - 0,7 х+14

    -0,7 х = - 14

    х = 14/0,7

    х = 20

    вторая точка: (20; 0)

    Ответ: (0; 14), (20; 0)