Решите уравнения:

8x - 7,5 = 6x+1,5

4x - (9x - 6) = 46

8x - (6 - x) = 3 (3x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:36
    0
    8x-6x = 7,5+1,5

    2 х = 9

    х=9:2

    х=4.5

    4 х-9 х+6=46

    -5 х+6=46

    -5 х=46-6

    -5 х=40

    х=-8

    8 х-6+х=9 х-6

    8 х+х=9 х

    9 х=9 х