Найдите значение b если известно что график функции y=-2x+b проходит через точку A (x=1; y=2)

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 04:58
    0
    Подставляем координаты точки

    2=-2+b

    B=4
  2. 19 января, 05:40
    0
    У=-2 х+b

    Подставляем числа:

    2=-2*1+b

    2=-2+b

    b=2+2

    b=4

    Ответ:b=4