2-tg2x*sin2x*cos2x

Если sin2x=0,1

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:34
    0
    Tg 2x = sin 2x / cos 2x

    Используя данное равенство, получаем

    =2 - (sin2x*sin2x*cos2x) / cos2x

    Сокращаем косинусы, перемножаем минусы, останется

    =2-sin²2x

    Подставляем данное значение, вычисляем

    2-0,1²=2-0,01=1,99

    Ответ: 1,99