График уравнения - x - 4y=2 проходит через точку А (a; 0)

Чему равно значение a?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:13
    0
    -х-4 у=2

    4 у=-2-х

    у = (-2-х) / 4

    (-2-х) / 4=0

    (-2-х) = 0

    х = - 2

    а=-2

    (-2; 0)