В треугольнике ABC угол B равен 90 градусов, BD-высота треугольника, угол ABD равен 41 градус. Найдите острые углы треугольника ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:55
    0
    2*41+90+х=180

    82+90+х=180

    172+х=180

    х=180-172

    х=8