Найдите значение выражения: 0,3x-1,5y/0,4x^2-10y^2, если x+5y=4

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:13
    -2
    0.3 (4-5y) - 1.5y/0.4 (4-5y) ^2-10y^2=

    1.2-1.5y-1.5y/0.4 (16-40y+25y^2) - 10y^2=

    1.2-1.5y-1.5y/6.4-16y+10y^2-10y^2=

    1.2-3y/6.4-16y=

    (0.3-3/4y) / (1.6-4y)