Прикаких значениях дробь не имеет смысла? Х^2/5-х

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:22
    0
    Дробь не имеет смысла в том случае, если знаменатель равен 0. получаем: 5-x=0, - x = - 5; x = (-5) / (-1) = 5. Ответ: дробь не имеет смысла при x=5.