Прикаких значениях дробь не имеет смысла? Х^2-14/5-х

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:23
    0
    При х=5 знаменатель дроби равен 0, это не возможно, т к. делить на 0 нельзя
  2. 20 февраля, 09:01
    0
    Дробь не имеет смысла в том случае, если знаменатель равен 0. получаем: 5-x=0, - x = - 5, x = (-5) / (-1) = 5. Ответ: дробь не имеет смысла при x=5.