Какая из следующих пар чисел являются решением уровнения 3x-8y=-25

1) 3,2) 2) (-3,-2) 3) (3,-2) 4) (-3,2)

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:00
    0
    3 х - 8 у = - 25

    1) (3; 2) ⇒ х = 3; у = 2

    3 * 3 - 8*2 = 9 - 16 = - 7 ≠ - 25

    не является решением

    2) (-3; - 2) ⇒ х = - 3; у = - 2

    3 * (-3) - 8 * (-2) = - 9 + 16 = 7 ≠ - 25

    не является решением

    3) (3; - 2) ⇒ х = 3; у = - 2

    3 * 3 - 8 * (-2) = 9 + 16 = 25 ≠ - 25

    не является решением

    4) (- 3; 2) ⇒ х = - 3; у = 2

    3 * (-3) - 8 * 2 = - 9 - 16 = - 25

    является решением

    Ответ: 4) (-3; 2).