в арифметической прогрессии - 1/3; - 1/4; ... укажите номера тех членов, значения которых отрицательны.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:53
    0
    a1=-1/3

    a2=-1/4

    d=-1/4+1/3=-3+4/12=1/12

    a3=-1/3+1/6=-6+3/18=-3/18=-1/6

    a4=-1/3+1/4=-1/12

    a5=-1/3+1/3=0

    то есть только от первого до 4 включая