Решить уравнение (x^2-a^2) ^2=4ax+1

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:04
    0
    X²-ax + (-a²-1) = 0

    D = (-a) ²-4 (-a²-1) = a²+4a²+4=5a²+4

    x = (a+√ (5a²+4)) / 2 x = (a-√ (5a²+4)) / 2