Решите уравнения

3x-0,6=x+4,4

4x - (7x-2) = 17

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:08
    0
    3 х-0,6=х+4,4

    3 х-х=4,4+0,6

    2 х=5

    х=5/2

    х=2,5

    4 х - (7 х-2) = 17

    4 х-7 х+2=17

    -3 х=17-2

    -3 х=15

    -х=15/3

    -х=5

    х=-5