Разложите на множители многочлен a^3+64b^3

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:43
    0
    A³ + 64b³ = a³ + (4b) ³ = (a + 4b) (a² - a * 4b + (4b) ²) = (a + 4b) (a² - 4ab + 16b²)