J - квадратный корень

А) J x-2=3

Б) J 2x-1 = J5

В) J 5-x = x-5

2J x+5 = x+2

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:44
    0
    A) x-2=9 x = 11 3 возводится в квадрат и корень уничтожается.

    b) 2x-1=5 2x=6 x=3 обе стороны возводятся в квадрат и корни уничтожаются.

    В) 5-х = (х-5) ^2 5-x=x^2-10x+25 x^2-9x+20=0 D=81-80=1 x1 = (9+1) / 2=5 x2 = (9-1) / 2=4

    Г) х+5 = (х+2) ^2 x+5=x^2+4x+4 x^2+3x-1=0 D=9+4=13

    x1 = (-9+J13) / 2 x2 = (-9-J13) / 2 проверь этот пример, наверное допустил опечатку, в нём нет корней.