За 2 часа грузовик приезжает на 20 км больше чем легковой автомобиль за 1 час. Скорость легкового автомобиля в 1,5 раза больше скорости грузовика. Определите скорость каждого.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:33
    0
    V грузовика = х км/ч

    V легковушки = 1,5 х км/ч

    Грузовик за 2 часа проезжает 2 х км

    легковушка за 1 час проезжает 1,5 хкм

    2 х - 1,5 х = 20

    0,5 х = 20

    х = 40 (км/ч) - это скорость грузовика

    40 * 1,5 = 60 (км/ч) - это скорость легковушки.