Сколько тенге стоит 2 кг сахара, если за 5 кг сахара заплатили 1200 тенге

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:36
    0
    1200:5=240 (кг) - за один кг240 * 2=480 (кг) - за два кг сахара
  2. 13 декабря, 11:43
    0
    1) 1200/5=240 (Тенде) - за 1 кг. сахара

    2) 240*2 = 480 (Тенде)

    Ответ: 2 кг сахара стоят 480 тенде.

    * это умножить