При каком значении a уравнение (a+3) x=12

1) имеет корень, равный 6

2) не имеет корней?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:36
    +1
    1) х=6, тогда (а+3) * 6=12

    а+3=12:6

    а+3=2

    а=2-3

    а=-1

    2) не имеет корней при

    (а+3) <0

    а<-3