ДАЮ 30 б

При каком значение а уравнение (а-5) * х=27

а) имеет корень 9

Б) не имеет корней

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:12
    0
    А) Корень в данном случае-это x, заменяем (a-5) * 9=27

    a-5=3

    a=8

    б) Тут x должен сокращаться, так как есть умножение на x, то он должен умножаться на 0, чтобы сократиться, получаем a-5=0 a=5