Решите уравнение: log6 (x+3) + log6 (x-2) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:37
    +1
    log6 (x+3) (x-2) = log6 (6)

    log6 (х^2-2 х+3 Х-6) = log6 (6)

    х^2+х-6=6

    х^2+х-12=0

    х1+х2 = - 1

    х1*х2 = - 12

    х1 = - 4 х2=3