Раскрой скобки (a*5) ^2, (3y-x) ^2, (2h-1) (2b+1), (b-1) (b^2+b+1)

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:14
    0
    (a*5) ^2=25a^2;

    (3y-x) ^2=9y^2-6xy+x^2;

    (2h-1) (2b+1) = 4bh+2h-2b-1;

    (b-1) (b^2+b+1) = b^3+b^2+b-b^2-b-1=b^3-1