Сумма цифр двузначного числа равна 9. Если это число разделить на разность его цифр, то получится 12. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:27
    0
    а+b=9

    (10a+b) / (b-a) = 12

    b=9-a

    10a+9-a=12 (9-a-a)

    9a+9=108-24a

    33a=99

    a=3, b=6

    Ответ: 36