Сумма цифр двузначного числа равна 11. Если это число разделить на разность его цифр то в частном получится 24 и в остатке 2. Найдите исходное число.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:31
    0
    A+b=11 b=11-a

    (10a+b) = (a-b) * 24+2 10a+b=24a-24b+2 25b-14a=2

    (11-a) 25-14a=2

    275-39a=2

    a=7 b=4

    исходное число 74